имеется 2 сплава, 1-й содержит 10 процентов никеля, 2 й 30 процентов никеля, если сплюсовать их, то 3-й 200 грамм, содержащий 25 процентов никеля, найти на сколько масса 1 го сплава меньше 2.

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 09:06
    0
    Система уравнений: (x-первый слиток y-второй слиток) 0.1*x+0.35*y=200*0.3x+y=200 0.1 (200-y) + 0.35*y=60x=200-y y=160x=40160-40=120 Ответ: на 120 кг масса первого легче массы второго.