Имеется 2 сплава. Первый содержит 5% никеля, второй - 20% никеля. Из этих двух сплавов получили третий сплав массой 225 кг, содержащий 15 % никеля. На сколько кг масса первого сплава меньше массы второго?

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 15:10
    0
    Пусть m1-масса первого сплава и m2-масса второго сплава, имеем систему: m1+m2=150

    m1*0,05+m2*0,2=150*0,15 решением данной сичтемы является:

    m2=100 кг

    m1=50 кг ОТвет: разница 50 кг