Решить уравнение: 18-х=90:9; х: 2=44-14

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 05:00
    0
    18-х=90:9

    18-x=10

    x=18-10

    x=8

    x:2=44-14

    x:2=30

    x=30*2

    x=60
  2. 3 августа, 05:41
    0
    18-x=90:9

    18-x=10

    x=18-10

    x=8

    Проверка:

    18-8=90:9

    10=10

    Ответ: 8

    x:2=44-14

    x:2=30

    x=30*2

    x=60

    Проверка:

    60:2=44-14

    30=30

    Ответ: 60