Имеется два сплава. Первый сплав содержит5%никеля, второй 30% никеля. Из этих двух сплавов получили третий сплав массой 200 кг, содержащий 25%никеля. на сколько килограммов масса первого сплава меньше массы второго

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 20:53
    0
    200:25=8 кг в 1%

    8*5=40 кг в 5%

    8*30=240 кг в 30%

    240-40=200 кг

    ответ: на 200 кг масса первого сплава меньше массы второго