Помогите решить:

имеется 2 сплава. Первый содержит 10% никеля. Второй-30% никеля. Из этих сплавов получили третий сплав массой 200 кг. содержащий 25% никеля. Насколько кг масса первого сплава была меньше массы второго?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:27
    0
    1 сплав-x

    2 сплав-y

    {0,1x-0,3y=200*1/4

    {x+y=200

    {0,1x-0,3y=50

    {x+y=200|*0,1

    -{0,1x-0,3y=50

    -{0,1x+0,1y=20

    -0,4y=30: (-0,4)

    y=-75

    x-75=200

    x=200+75

    x=275

    275-75=200 (т)