Имелось 3 куска ткани. В первом куске было 120 м, что составило 3/8 всей ткани, а во втором - 3/5 остатка. Третий кусок разрезали на 5 равный частей. Сколько метров ткани было в каждой части?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:09
    0
    (120:3) * 8=320 (всего)

    320-120=200 (осталось после того как отрезали 1 часть)

    (200:5) * 3=120 (во втором куске)

    320 - (120+120) = 80 (третий кусок)

    и третий разрезали на 5 равных частей

    80:5=16