Чтобы связать свитер шапочку и шарф взяли 1 килограмм 200 грамм шерсти на шарф потребовалось на 100 грамм шерсти больше чем на шапочку и на 400 грамм меньше чем на свитер сколько граммов шерсти шерсти израсходовали на каждую вещь

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 04:42
    0
    1) Самый большой свитер - 500 г больше, чем на шапку.

    2) Складываем лишнюю шерсть - 100 + 500 = 600.

    3) Вычитаем её из общей массы 1200 - 600 = 600.

    4) Тепеь на все вещи остаётся одинаковое количество шерсти, а именно 600 : 3 = 200. Откуда: на шапку ушло 200 г.

    5) На шарф пошло 200 + 100 = 300 г

    6) На свитер ушло 200 + 500 = 700 г.

    Проверка: 200 + 300 + 700 = 1200 г.

    Ответ: 200 грамм шапка, 300 грамм шарф, 700 грамм свитер