Математика 4 класс чтобы связать свитер шапочку и шарф взяли 1 килограмм 200 грамм шерсти на шарф потребовалось на 100 грамм шерсти больше чем на шапочку и на 400 грамм меньше чем на свитер сколько граммов шерсти израсходовали на каждую вещь

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 19:05
    0
    Всего 1200 грамм шерсти.

    Свитер - х+400 грамм.

    Шапочка - х-100 грамм.

    Шарф - х грамм.

    1) х+х-100+х+400=1200

    3 х=900

    х=900:3

    х=300 грамм - шарф

    2) 300-100=200 грамм шапочка.

    3) 300+400=700 грамм свитер.

    Ответ: 300 шарф, 200 шапка, 700 свитер.
  2. 16 января, 20:46
    0
    1200-500=700

    1200-700=300