Чтобы связать свитер шапочку и шарф взяли 1 килограммов 200 граммов шерсти на шарф потребовалось на 100 грам ов шерсти больше чем на шапочку и на 400 граммов меньше чем на свитер сколько граммов шерсти израсходовали на каждую вещь?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:28
    0
    А я бы решил уравнением, где х - шапочка, х+100 - шарф, х+100+400 - свитер

    х+х+100+х+100+400=1200

    3 х+600=1200

    3 х=1200-600

    3 х=600

    х=600:3

    х=200 (г) - шапочка

    200+100=300 (г) - шарф

    300+400=700 (г) - свитер