чтобы связать свитер, шапочку и шарф взяли 1 кг 200 г шерсти. На шарф потребовалось на 100 г шерсти больше, чем на шапочку, и на 400 г меньше чем на свитер. Сколько граммов шерсти израсходовали на каждую вещь?

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 02:28
    0
    х - кол-во шерсти на шарф

    х-100 - кол-во шерсти на шапку

    х+400 - кол-во шерсти на свитер

    х+х-100+х+400=1200

    3 х=1200+100-400

    3 х=900

    х=300 (г) - на шарф

    300-100=200 (г) на шапку

    300+400=700 (г) - на свитер