Чтобы связать свитер. шапочку и шарф взяли 1 кг. 200 грамм шерсти. На шарф потребовалось на 100 грамм шерсти больше. чем на шапочку, и на 400 грамм меньше. чем на свитер. Сколько граммов шерсти израсходовали на каждую вещь?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 12:48
    0
    1 КГ200 Г=1200 Г

    1) 1200+100-400=900 (Г) шерсти было бы, если бы на изделия потратили одинаковое количество, как на шарф.

    2) 900:3=300 (г) шерсти потратили на шарф

    3) 300-100=200 (г) шерсти потратили на шапочку

    4) 300+400=700 (г) шерсти потратили на свитер.

    Ответ: израсходовали 300 г на шарф, 200 г на шапочку и 700 г на свитер