По рецепту для варенья из вишни берётся 5 частей ягод и 3 части сахара. Сколько ягод и сахара надо взять что бы получить 24 кг варенья?

Можно несколько способов решения?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 05:43
    0
    (5+3) х=24

    х=3

    5*3=15 ягод

    3*3=9 сахара