Как изменилась цена товара если ее сначала уменьшили а затем увеличили на 10%. за цену товара берем за икс

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 19:31
    0
    Х - цена товара (100%)

    после понижения цена стала составлять 90% или 0,9 х - эта цена стала составлять 100%

    0,9 х*1,1=0,99 х - цена после повышения на 10%
  2. 23 августа, 20:27
    0
    X - цена товара.

    1) х - 10% = 0.9 х

    2) 0.9x + 10% = 0.9x * 1.1 = 0.99x