В Трёх автобусах 188 пассажиров, причём в первом автобусе на девять пассажиров меньше, чем во втором и на восемь меньше, чем в третьем. Сколько пассажиров В каждом автобусе?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 17:54
    0
    пусть х пассажиров в 1 автобусе, тогда х+9 во 2 авторбусе, х+8 в 3 автобусе. Получилось ур-ие: х+х+9+х+8=188

    3*х+17=188

    3*х=171

    х=57 пассажиров в 1 автобусе

    57+9=66 пассажиров во 2 автобусе

    57+8=65 пассажиров в 3 автобусе