В трёх автобусах 188 пассажиров в первом автобусе на девять пассажиров больше чем во втором и на восемь меньше чем в третьем. Сколько пассажиров в каждом автобусе?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:53
    0
    X - пассажиры в 1 автобусе

    x-9 пассажиры во 2 автобусе

    x+8 пассажиры в 3 автобусе

    x+x-9+x+8=188

    3x=189

    x=63 в 1 автобусе

    63-9=54 во втором автобусе

    63+8=71 в третьем автобусе