Как изменилась цена товара, если ее сначала а) увеличили, а затем уменьшили на 10%; б) уменьшили, а затем увеличили на 10%.

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 03:45
    0
    А уменьшилась

    Б увеличилась
  2. 10 января, 04:50
    0
    А) 100% + 10% = 110% = 1,1

    100% - 10% = 90% = 0,9%

    1,1 * 0,9 = 0,99 * 100 = 99% так изменится первоначальная цена

    100% - 99% = 1% уменьшилась на 1 %

    б) 100% - 10% = 90% = 0,9

    100% + 10% = 110% = 1,1

    0,9 * 1,1 = 0,99 * 100 = 99% так изменится первоначальная цена

    100% - 99% = 1% уменьшилась на 1 %