Чтобы связать свитер шапочку и шарф взяли 1 килограмм 200 шерсти на шарф потребовалось на 100 килограмм шерсти больше чем на шапочку и на 400 грамм меньше чем на свитер сколько граммов шерсти израсходовано на каждую вещь

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:51
    0
    Шарф = x+100

    Шапка = x

    Свитер = x+500

    x+100 + x + x + 500 = 1200

    3x = 600

    x = 200 - на шапку

    x + 100 = 200 + 100 = 300 - на шарф

    x + 100 + 400 = 200 + 100 + 400 = 700 - на свитер

    Ответ: 200 г на шапку, 300 г на шарф, 700 г на свитер.