Винни-пуху подарили бочонок меду массой 7 кг. Когда он съел половину меда, то бочонок с медом стал массой 4 кг. Склько кг меда было первоночально в бочонке?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 12:26
    0
    пусть х кг меда в бочонке было

    (х/2) = 7-4

    х/2=3

    х=6 кг было в боченке изначально, значит 1 кг вес самого (деревянного) бочонка. Ответ 6 кг