в 1 связке на 56 шаров больше чем во 2. сколько шаров в каждой связке. если во 2 связке в 5 раз меньше шаров. чем в 1

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 06:57
    0
    5 х-х=56

    4 х=54

    х=56/4

    х=14 шаров во второй связке

    14*5=70 шаров в первой связке
  2. 4 декабря, 07:14
    0
    х-шаров во второй связке

    5 х-в первой связке

    5 х-х=56

    4 х=56

    х=14 шаров во второй связке

    14*5=70 шаров в первой связке