В первой связке на 56 шаров больше чем во второй. сколько шаров в каждой связке, если во второй связке в 5 раз меньше шаров, чем в первой?

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 20:31
    0
    Пусть х шаров во второй связке, тогда 5 х шаров в первой связке. Т. к. в первой связке шаров на 56 больше, то сост уравнение:

    5 х-х=56

    4 х=56

    х=14 (шаров) во второй связке

    14*5=70 (шаров) в первой связке
  2. 12 января, 21:23
    0
    1 связка - 5 х или 56+х

    2 связка - х

    5 х=56+х

    5 х-х=56

    4 х=56

    х=14 шаров было во второй связке

    1) 14*5=70 шаров было в первой связке

    ответ: 14 шаров, 70 шаров