в первой связке шаров на 56 шаров больше чем во второй сколько шаров в каждой связке если во второй связке в 5 раз меньше чем в первой?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 12:10
    0
    Пусть во второй связке х а впервой х+56 и 5 х

    Составим уранение

    х+56+х=5 х+х

    2 х+56=6 х

    4 х=56

    х=14

    14 шаров во второй связке а в первой 14*5 или14+56=70