студенту для сдачи зачета по теории вероятностей предлагается 3 вопроса для каждого из которых предлагается 5 различных ответов из которых только 1 верный ответ. Какова вероятность при выборе ответов на угад?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 11:12
    0
    1/5 - вероятность для каждого вопроса. Т. к. события независимые, то вероятности умножаются. Получаем 1/5*1/5*1/5 = 1/125 = 0.8 процента