На полке стоит 10 книг среди которых 3 книги по теории вероятностей. наудачу берутся 3 книги. какова вероятность того что среди отобранных хотя бы одна книга по теории вероятностей?

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 14:57
    0
    P = 1 - P (ни одной книги) = 1 - (7 * 6 * 5) / (10 * 9 * 8) = 1 - 210/720 = 51/72 = 17/24 / / / Берем подряд три книги не по теорверу

    P = 17/24