Первый вариант.

а) Какова вероятность того что взятое на угад однозначное натуральное число четное?

б) Какова вероятность того что взятое на угад двузначное число четное?

Второй вариант.

а) С помощью цифр 1 и 3, взятых на угад, записано двизначное число (цифры в записи могут повторяться). Какова вероятность того, что это число простое?

б) С помощью цифр 1 и 3, взятых на угад, записано трехзначное число

(цифры в записи могут повторяться). Какова вероятность того, что это число простое?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 21:15
    0
    Первый вариант.

    а) Всего однозначных натуральных чисел 9, а чётных 4:

    4/9=0,44 вероятность.

    б) Всего двузначных натуральных чисел 99, а чётных 49

    49/99=4/9=0,44 вероятность.

    Второй вариант.

    а) т. к. числа могут быть расставлены в разном порядке 4 раза, то вероятность 3/4

    б) т. к. числа могут быть расставлены в разном порядке 8 раз, то вероятность 5/8