Какова вероятность того, что взятое наугад однозначное натуральное число чётное? Какова вероятность того, что взятое наугад двузначное число чётное? Помогите решить эти задачи!

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:01
    0
    1) Всего однозначных натуральных чисел 9; Четных 4:

    4/9=0,44 - вероятность.

    2) Всего двузначных натуральных чисел 99; Четных 49

    49/99=4/9=0,44 - вероятность.