Найдите плошадь ромба, сторона которого равна 58, а одна из диагоналей равна 84

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 19:19
    0
    D-диагональ

    S ромба = (d1 * d2) / 2

    d1 известна

    d2/2 = √ (d1/2) ^2 + сторона ромба^2

    d2/2 = √42^2 + 84 ^ 2

    d2/2 = √1600

    d2 / 2 = 40

    s ромба = (84 + 40) / 2

    S ромба = 62
  2. 19 марта, 20:19
    0
    Пусть половина неизвестной диагонали-Х тогда Х^2=58^2-42^2 Х^2=1600 Х=40, тогда вторая диагональ = 80 тогда площадь ромба = 1 диаг * 2 диаг=6720.