Периметр прямоугольника равен 70 см, а его стороны относятся как 3:4. Найдите площадь

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 20:42
    0
    (3 х+4 х) * 2=70

    14 х=70

    х=5

    3*5=15 - одна сторона

    4*5=20 - 2 сторна

    Площадь=15*20=300 см2
  2. 24 сентября, 20:50
    0
    Приймем за х одну часть отношения 3:4,

    тогда (3 х+4 х) * 2=70, х=5

    стороны равны 3 х=15 и 4 х=20

    площадь равна 15*20=300 кв. см