Реши задачу ширина прямоугольника 6 см а длина на 2 см больше найди его периметр и площадь

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 20:03
    0
    Давай вспомним формулу периметра и площади

    (а+б) * 2 - периметр

    s=a*b

    1) 6*2=12 (см) - длина прямоугольника

    2) (6+12) * 2=36 (см) - периметр

    3) 6*12=72^2 (cм) - площадь

    Ответ: 36 см - периметр; 72 cм - площадь
  2. 5 сентября, 21:01
    0
    1) 6•2=12 см - длинна

    2) S = 6•12=72 см²

    3) P=6+6+12+12=36 см