1) Площадь квадрата 36 см2-чему равен периметр квадрата?

2) В квадратной комнате со стеной 5 м расстелен ковёр длиной 3 м и шириной 2 м. Какая площадь комнаты не занята ковром?

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 21:06
    0
    1) (6+6) * 2=24 (см) - периметр

    2) 5-3=2 (см)

    5-2=3 (см)

    3*2=6 (см2)

    5*5=25 (см2)

    25-6=18 (см2)
  2. 16 мая, 21:45
    0
    1. S=a^2=36

    a=6

    P=6*4=24 cм.

    2. Sпрямоуг = 3*2=6

    Sкв=5*5=25

    Sпустой=25-6=19 см2