1) Ширина комнаты Севиндж 3 м, а длина 4 м. Между стеной и ковром, постеленным на пол, с каждой стороны остаётся пространство шириной 50 см. Найди периметр ковра в комнате Севиндж 2) В спальной комнате расстелили ковёр. Между ковром и стенкой осталось расстояние равные 150 см. Найди ширину и длину спальной комнаты, если ширина ковра 2 м а ширина 3 м

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 04:43
    0
    1) метры переводим в см, 400 - (50+50) = 300 потом обратно переводим в метры, 3*3 = 9 метров ковёр 2) 150*4=600; 2*3=6; 600+600 = 1200 см = 12 метров