Щирина комнаты Севиндж 3 м, а длина 4 м, Между стеной и коврой,

постеленным на пол, с каждой стороны остаётся пространсвой шириной

50 см. Найди периметр ковра в комнате Севиндж.

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 13:41
    0
    3 м - 50 см*2 = 3 м - 1 м = 2 м - ширина ковра

    4 м - 50 см*2 = 4 м - 1 м = 3 м - длина ковра

    50 см*2 - вычитаем два раза по 50 см, т. к. от края ковра до левой стены 50 см и до правой стены 50 см.

    (3 + 2) * 2 = 10 м - периметр ковра