Ширина комнаты Севиндж 3 м, а длина 4 м. Между стеной и ковром, постеленным на пол, с каждой стороны остаётся пространство шириной 50 см. Нади периметр ковра в комнате Севиндж.

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 09:05
    0
    1) P=a*4

    2) P=50*4=240 см
  2. 17 октября, 09:12
    0
    300-50-50=200 (см) - ширина ковра

    400-50-50=300 (см) - длина ковра

    Р=2*2+3*2=10 (м)