На дереве расстояние между жуком и мошкой 2 м они ползут друг к другу навстречу скорость жука 3 м, ч встретились через 20 минут

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 01:53
    0
    Скорость мошки равна = х, из условия задачи имеем

    2 / (3 + х) = 1/3 2 = 1/3 * (3+х) 2 = 1 + 1/3 х 2-1 = 1/3 х 1 = 1/3 х х = 3

    то есть скорость мошки 3 м/ч