Два жучка Цика и Цака ползут из точки О на запад и на восток со скоростью соотвественно 8 см/с и 5 см/с. Решите несколько задач. 1) Цака ползет на запад, Цика на восток. Вычислите расстояние между жучками через 7 секунд. 2) Оба ползут на восток. Найдите расстояние между ними через 12 секунд. 3) Оба ползут на запад. Через сколько секунд расстояние между ними будет равно 12 см. 4) Цака и Цика в противоположных направлениях. Через сколько секунд расстояние между ними будет 1 м3 дм?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:19
    0
    1) 8*7 + 5*7 = 56+35=91 см

    2) 8*12 - 5*12 = 96 - 60 = 36 см

    3) 8-5 = 3 см (расстояние между ними за секунду)

    12 : 3 = 4 секунды

    4) 1 м 3 дм (в одном метре 100 см, в метре 10 дм, в 1 дм 10 см)

    1 м 3 дм = 130 см

    8+5 = 13 см за секунду в противоположных направлениях

    130 : 13 = 10 секунд