Решите уравнение: 9 х-х=40, 13 у+2 у-у=14

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 06:46
    0
    9x-x=40

    8x=40

    X=5

    13y+2y-y=14

    14y=14

    Y=1
  2. 10 апреля, 07:18
    0
    1) 9x-x=40. 2) 13y+2y-y=14

    8x=40. 15y-y=14

    x=40:8. 14y=14

    x=5. y=14:14

    y=1