4 * (к+3) + 34=2 * (к+3) + 74

6 * (х-3) = 10-2 * (х-2)

помогите

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 10:55
    0
    4 * (к+3) + 34=2 * (к+3) + 74

    4 к+12+34 = 2 к+6+74

    4 к-2 к = 74+6-12-34

    2 к = 34

    к = 34:2

    к = 17

    Ответ: 17

    6 * (х-3) = 10-2 * (х-2)

    6 х-18=10-2 х+4

    6 х+2 х = 4+10+18

    8 х = 32

    х = 32:8

    х = 4

    Ответ: 4
  2. 25 января, 12:11
    0
    4 * (к+3) + 34=2 * (к+3) + 74

    4 к+12+34=2 к+6+74

    4 к-2 к=6+74-12-34

    2 к=34

    к=34:2

    к=17

    6 * (х-3) = 10-2 * (х-2)

    6 х-18=10-2 х+4

    6 х+2 х=10+4+18

    8 х=32

    х=32:8

    х=4