В бассейн налили 1400 м, что составляет 35% объёма всего бассейна. Чему равен объёь всего бассейна?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 13:12
    0
    Если 1400 м (в кубе), то здесь мы пишем пропорцию пусть х = 100%, тогда 1400 м=35%

    х=1400*100/35

    х=4000 м (в кубе)

    Ответ: объём всего басейна равен 4000 кубических метров.
  2. 24 июля, 14:19
    0
    1400 - 35

    х - 100

    х=1400*100/35=4000 м куб или л - обьем всего бассейна