Решите задачу.

В бассейн налили 1400 м (в квадрате) воды, что составляет 35% объёма всего бассейна. Чему равен объём всего бассейна?

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 18:42
    0
    Объём всего бассейна 100%. Составляем пропорцию:

    1400 куб. м - 35%

    х куб. м - 100%

    х = 1400 * 100 : 35 = 4000 куб. м - объём всего бассейна

    Ответ: 4000 куб. м.

    Можно решать эту задачу по действиям:

    1) 1400 : 35 = 40 (куб. м) - 1%

    2) 40 * 100 = 4000 (куб. м.) - 100% - объём всего бассейна.
  2. 20 января, 19:52
    0
    1) 1400*100:35=4000 м² объем всего бассейна