Помогите решить

в бассейн налили 1400 куб. метров воды, что составляет 35% объёма всего бассейна

чему равен объём всего бассейна

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 14:26
    0
    35%=0,35

    1400:0,35=4000 м³
  2. 18 марта, 17:47
    0
    Пропорцию составляем: 1400/35=x/100. Считаем, по свой-ву пропорции произв крайних членов равно произв средних, отсюда: 1400*100/35=x.

    X=4000 куб. м