Месячный заработок сына составил 75% заработка отца. Сколько заработал каждый из них, если вместе они заработали 350 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 17:52
    0
    вместе они заработали 175% (100% отец и 75% сын)

    сколько заработал отец?

    350*100/175=200 руб

    сколько заработал сын

    350-200=150 руб или 350*75/175=150 руб