Аботок сына составил 75% заработка отца. Сколько заработал каждый из них, если вместе они заработали 350 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 03:42
    0
    Заработок отца и сына в процентах равен: 100 + 75 = 175 %

    В частях равен: 175 / 100 = 1,75

    Заработок отца равен: 350 / 1,75 = 200 руб

    Заработок сына равен: 200 * 75 / 100 = 150 руб
  2. 29 декабря, 03:45
    0
    Отец заработал х

    Сын заработал 0,75 х

    х+0,75 х=350

    1,75 х=350

    х=200 рублей заработал батя

    0,75 х=200*0,75=150 рублей заработал сын