Отец, мать и сын заработали вместе 562 тыс. Рублей

отец и мать заработали вместе дробе: 411 целая 3/10 тыс. рублей а мать и сын: 331 целая 2/5 тыс. рублей. Сколько денег заработал каждый из них?

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:20
    0
    Пусть А - заработок отца, В - заработок матери, а С - заработок сына. Получаем уравнениеА + В + С = 568000 А + В = 411300 В + С = 331400 Отняв от первого уравнения второе, получаем С = 568000 - 411300 = 156700 Отняв от первого уравнения третье, получаем А = 568000 - 331400 = 236600 Наконец В = 411300 - 236600 = 174700