Заработок отца в 3 раза больше заработка сына. каков заработок сына, если он меньше заработка отца на 800 р

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 23:48
    0
    Пусть заработок сына - х, тогда заработок отца = х + 800, мы знаем, что заработок отца больше заработка сына в 3 раза, значит он равен 3 х.

    Составим уравнение:

    Х+800=3 х

    800=2 х

    Х=400

    Заработок сына 400 рублей
  2. 25 мая, 03:06
    0
    Пусть Хруб - заработок сына, тогда 3 Х руб - заработок отца, зная, что он на 800 руб больше, составим и решим уравнение

    3 х-х=800

    2 х=800

    х=800:2

    х=400 (руб) - заработок сына