Заработок отца в 1.2 раза больше сына. Каков заработок сына, если он на 44 рубля меньше отца?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:47
    0
    1,2 х=х+44

    0,2 х=44

    х=44/0,2

    х=220

    проверка

    1,2 х220=220+44

    264=264

    264 заработок отца

    264-44=220 заработок сына