6 друзей зарабатывали по 350 рублей в день а заработок олега на 300 рублей больше среднего заработка 7 друзей. сколько заработок олега?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 07:26
    0
    Обозначим заработанное семью друзьями за 7 х

    тогда составим у-е

    7 х = 6*350 + х+300

    7 х=2400+х

    7 х-х=2400

    6 х=2400

    х=2400:6

    х=400

    400+300=700 руб - Олег заработал