За год в деревне построили 8 домов что в 2 раз больше, чем в прошлом. Сколько домов построил за 2 года?

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 09:33
    0
    12 домов построили за 2 года
  2. 9 апреля, 09:57
    0
    Решение:

    1) 8:2=4 (шт) построили в прошлом году.

    2) 8+4=12 (шт) построили за 2 года.

    Ответ: 12 домов построили за два года.