В деревне 250 домов, а в посёлке домов в 3 раза больше, чем в деревне. В другом посёлке домов на 130 больше, чем в первом. На сколько больше домов во втором посёлке, чем в деревне?

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 05:19
    0
    1) 250*3=750

    2) 750+130=880

    3) 880-250=630
  2. 14 августа, 07:22
    0
    Деревня-250 домов

    1 Посёлок-?, в 3 раза больше чем в деревне

    2 Посёлок-?, на 130 домов больше чем в 1 посёлке

    1) 250*3=750 (домов) - В 1 Поселке

    2) 750+130=880 (домов) - Во 2 Поселке

    3) 880-250=630 (домов) - На сколько больше

    Ответ: во 2 посёлке на 630 домов больше чем в деревне.