Составь выражения; а) В первом посёлке А домов, а во втором - в 3 раза меньше. На сколько домов в первом поселке больше чем во втором? б) В коробках b кг печенья. Сколько печенья в 5 таких коробках?

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 20:24
    0
    а) выражение

    1 - А д

    2 - А/3 д

    на? д 1>2

    решение А-А/3=?

    б)

    1 кор - b печ

    5 кор - ? печ

    решение:

    5*b=?
  2. 17 мая, 22:50
    0
    а) Если в поселке В домов в 3 раза меньше, то значит в поселке А - в 3 раза больше.

    Имеем: 3 х-х=на 2 х - на сколько домов в первом поселке больше, чем во втором.

    б) 5 в - печенья в 5 коробках