Утромв магазин превезли 12 ящиков с виноградом а в обед ещё 17. За день продали 20 ящиков. Сколько ящиков с виноградом осталось в магазине? напишите условие и решение

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 18:48
    0
    Было-12 ящ.

    Привезли-17 ящ.

    Продали-20 ящ.

    Осталось-? ящ.

    Решение

    1) 12+17=29 (ящ) - после привоза

    2) 29-20=9 (ящ) - осталось

    Ответ: осталось 9 ящиков

    P. S-не забудте отблагодарить ...
  2. 27 февраля, 20:02
    0
    Утр-12 ящ. вин.

    Обед - 17 ящ. вин.

    Продано - 20 ящ. вин.

    Ост.-?

    12=17=29 ящиков было

    29-20=9 ящиков осталось в магазине