Собственная скорость катера 15 1/2 км в час скорость течения реки 2 1/4 км в час. за какое время преодолеет катер расстояние 71 км. если будет плыть по течению реки

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:57
    0
    15 1/2 + 2 1/4 = 15,5 + 2,25 = 17,75 км/ч скорость катера по течению реки

    71 : 17,75 = 4 часа за столько катер преодолеет 71 км если будет плыть по течению реки